Перейти к содержимому

КРАТКИЙ ОТЧЕТ О ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮНОШЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ЭЛЕКТРОМУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
«ЭЛЕКТРОН’М»

Детский ансамбль электромузыкальных инструментов организован в 1996 году. С самого начала своего существования ансамбль заявил о себе как вполне профессиональный коллектив, выступив в нескольких концертах местного значения и на отчетном концерте в музыкальной школе.

В течение последующих лет накапливался репертуар, приобреталась более современная и мощная электронная аппаратура. И, в 2000 году, окрепший в техническом и в исполнительском плане, ансамбль дает несколько сольных концертов в районе и в области.

За последние 5 лет своего существования коллектив дал более 60 концертов современной музыки. В том числе наиболее значимые:
— межрайонная акция «Я знаю лишь один наркотик – ЖИЗНЬ!» в районном поселке Старожилово.
— В целях обмена опытом работы между школами искусств были даны концерты в поселке Баграмово Рыбновского района и в поселке Лесное, Шиловсеого района, в гг. Шацке, Скопине, Касимове, Сасово, Новомичуринске, в поселке Приокской города Касимова.
— Неоднократно ансамбль давал отчетные концерты в большом зале Касимовской музыкальной школы и в районном доме культуры в городе Спас-Клепики. В 2015 – 2016 годах запланированы гастрольные поездки по населенным пунктам Владимирской области. С большим успехом прошел отчетный концерт в поселке Великодворье, Владимирской области.
— Знаменательным событием в жизни коллектива стало проведение Тумской музыкальной школой областной секции для преподавателей и директоров детских музыкальных школ и школ искусств области, за что ансамбль получил благодарственное письмо от методического кабинета Рязанского Института Развития Образования. Данное мероприятие проводилось 2 раза.
— Не менее знаменательным событием для коллектива стало участие в первом областном фестивале эстрадной и джазовой музыки.
Наивысшее достижение коллектива – он стал лауреатом диплома второй степени областного конкурса – фестиваля эстрадных коллективов и солистов «ДЕТСТВО», прошедшего в г. Михайлове в 2009 г.

УЧАЩИЕСЯ – ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСОВ

ЛАПКИН МАКСИМ – лауреат II степени конкурса эстрадного пения «Дорога к успеху». г. Новомичуринск. Апрель. 2015 г.

ЕГОРОВА ВАСИЛИСА – лауреат диплома I степени конкурса эстрадного пения «Дорога к успеху». г. Новомичуринск. Апрель. 2015 г.;
лауреат III степени международного конкурса эстрадного вокала «Мелодии лета». г. Москва. Июль. 2015 г.

ЦАЛКО ВЛАДИМИР — дипломант конкурса пианистов им. С. Мартынова. г. Новомичуринск. 2013 г.;
лауреат II степени открытого конкурса пианистов «Муэыкальный момент». г. Касимов. Апрель. 2015 г.

НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ

ДЕРЕВЕНСКАЯ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА – преподаватель лауреатов вокалистов.

ЛЕВЧУК МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА – преподаватель ЦАЛКО ВЛАДИМИРА; инициатор введения инновационной компьютерной программы «SOFT MOZART». Преподаватель I категории.

ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ — руководитель молодежного ансамбля электромузыкальных инструментов. Присвоено звание – «Почетный работник культуры и искусства Рязанской области». 2015 г. Преподаватель высшей категории.

Яндекс.Метрика

Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИНОСЯЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Госуслуги - Проще, чем кажется

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом