Перейти к содержимому

Отзыв на проведение открытого урока

Отзыв на проведение открытого урока

Отзыв на проведение открытого урока преподавателя по классу фортепиано МОУ ДОД «Тумская Детская музыкальная школа» Левчук Марины Владимировны.

28 сентября 2011 года экспертная группа в составе преподавателей ГОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Пироговых» Бородановой В.П., Попоха А.Р. посетила открытый урок преподавателя по классу фортепиано МОУ ДОД «Тумская детская музыкальная школа» Левчук М.В. с учеником 1 класса Цалко Владимиром.

Целью открытого урока было развитие мотивации обучения у детей младшего школьного возраста с помощью современных технических средств. Преподаватель обосновал необходимость использования инновационных методов обучения в работе с начинающими пианистами в современных условиях. Занятие проходило в кабинете по специальности. В наличие музыкальный инструмент – пианино, подставка, стулья, стол, а также персональный компьютер с установленной на ней программой «Soft Mozart» и синтезатор, карточки с символами нот.

В ходе урока преподаватель наряду с изучением грамоты с помощью карточек и компьютерной игры «treble Start Puzzle» проводит ряд гимнастических упражнений для рук и корпуса, а также работает над постановкой рук в процессе игры простых упражнений и коротких мелодий. Следует отметить очень хороший контакт преподавателя и ученика, быструю реакцию Володи на поставленные задачи. Работа над каждой задачей проводилась с помощью образных, доступных пониманию ребёнка выражений, хорошим, ярким, педагогически верным языком. Данный урок способствовал накоплению музыкальных представлений и расширению кругозора ученика.

Экспертной группе был представлен подробный план открытого урока, представленное оборудование для проведения открытого урока и подробный ход урока.

Учитывая вышесказанное, а также высокий уровень педагогического мастерства преподавателя, экспертная группа считает, что уровень квалификации преподавателя Левчук М.В. соответствует требованиям, представляемым к первой квалификационной категории.

Экспертная группа: Бородано В.П., Попох А.Р. 28 сентября 2011 года

Яндекс.Метрика

Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИНОСЯЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Госуслуги - Проще, чем кажется

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом