Перейти к содержимому

ПОРЯДОК ПРИЕМА

1. Школа ежегодно самостоятельно формирует контингент обучающихся, в пределах отвечающих требованиям законодательства Российской Федерации, согласовывая его с Учредителем.

2. Правом поступления в Школу пользуются все граждане Российской Федерации. Граждане других государств, проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в Школу на общих основаниях;

3. Возраст поступающих в Школу определяется Педагогическим советом Школы в соответствии с учебными планами и программами с 5 до 18 лет (в отдельных случаях, с учетом индивидуальных способностей поступающего в Школу и особенностей отделения, на основании решения Педагогического совета, в порядке исключения, допускаются отступления от установленных возрастных требований);

4. При поступлении ребенка в Школу родители поступающего (лица, их заменяющие) подают заявление установленного образца на имя директора Школу, представляют справку о состоянии здоровья, выданную медицинским учреждением, а также копию свидетельства о рождении;

5. При переводе в Школу (с согласия администрации и при имеющейся возможности) предоставляются следующие документы:
— заявление на имя директора,
— индивидуальный план обучающегося,
— академическая справка о четвертных и текущих оценках.

6. Прием в Школу осуществляется по результатам индивидуального отбора детей с учетом их творческих и физиологических данных. В Школу зачисляются дети, успешно прошедшие конкурсный отбор, приказом директора на основании решения приемной комиссии, при этом, по возможности, учитывается просьба родителей о зачислении ребёнка в класс того или иного преподавателя.

7.Школа объявляет прием детей для обучения по дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности, а также по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства только при наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности по этим образовательным программам.

8. Школа вправе осуществлять прием детей сверх установленного муниципального задания на оказание муниципальных услуг на обучение на платной основе.

9.При приеме обучающегося в Школу администрация обязана ознакомить его и его родителей (лиц, их заменяющих, законных представителей) с Уставом Школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

10. Порядок приема обучающихся в Школе регламентируется локальным актом «Правила приема и порядка отбора детей в Школу в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства».

Яндекс.Метрика

Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИНОСЯЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Госуслуги - Проще, чем кажется

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом